общий прогноз 2024

2024 год – високосный. Это значит, что в феврале будет 29 дней, а ещё високосные года, как правило, не самые простые.

И этот год не исключение.

 

Продолжается то, что начато ранее, и то, что было не так заметно становится явно и выходит на первый план. То, что должно умереть – рано или поздно умрёт. Но будет сопротивляться, рождая боль и агрессию. Без этого, к сожалению, не будет прогресса.

Предпосылки глобальных перемен были заложены в уже далёком 2020 году, когда Сатурн и Юпитер соединились в знаке Водолея. Это событие было предсказано задолго до нашего рождения. Так начался двухсотлетний период «воздуха» эры Водолея. Майя называли его периодом «великого пробуждения». Что ж, времена не выбирают, а нам повезло жить в сложное и непредсказуемое время.

Плутон в Водолее

Ключевое событие 2024 – окончательный переход Плутона в знак Водолея. Первый, пробный раз, он зашёл в Водолей в марте 2023, но вскоре опять вернулся в Козерог. (Плутон постоянно «петляет» - то идёт вперед по зодиаку, то назад). Окончательно он войдёт в Водолей 20 ноября 2024 года. И пробудет тут 20 лет.

Плутон – великий реформатор. Он разрушает старое, чтобы на его месте выстроить новое. Его цель – трансформация существующего порядка в нечто более прекрасное и совершенное. Часто это больно, сложно и неимоверно тяжело. Власть и воля – вот истинные проявления Плутона, а значит, стоит ждать изменений и кризисов в первую очередь именно во властных кругах.

 

Что представляет собой знак Водолея? Прежде всего – свобода и надежда на будущее. Водолей самый прогрессивный и непокорный знак Зодиака. Это и технический прогресс, и свободомыслие, и неподчинение правилам, и непризнание старых форм общения и сосуществования. 

Водолей объединяет людей в огромные группы одной лишь идеей, возможностью, неуловимым пониманием, что время пришло. Революция в любой сфере – вот о чем этот знак. 

И в первую очередь он про людей. А значит, пришло время меняться людям. Всем нам по отдельности и вместе взятым – менять свои привычки, менять своё мировоззрение, менять понимание ценности и формы взаимодействия, менять свою жизнь. Во имя чего? Водолей укажет глобальные идеи и проблемы.

 

Ранее

Вспомним, что происходило ранее, когда Плутон проходил по Водолею.

1777-1798 гг.

Французская революция и начало нового политического строя. Мир изменился до неузнаваемости. И его лозунг «свобода, равенство, братство» стал лозунгом всех последующих революций.

Но время было крайне неспокойное: смерти, убийства, казни, страх, войны, мятежи, репрессии, массовая эмиграция…
4 июля 1776. – за несколько месяцев до вхождения Плутона в Водолей – образование США. И пока Плутон 20 лет двигался по Водолею, шла война за независимость США (вплоть до 1783 г), происходило становление нового государства. Посему текущий период станет для Америки не менее сложным и трансформационным.

 

Карта современной России тесно связана со знаком Водолея. Но и в историческом ключе проход Плутона по Водолею не менее значим.

Так, в последний раз это был период правления Екатерины II, или Екатерины Великой, историки называют её правление эпохой «просвещенного абсолютизма».  Вот как отзывался о произошедших в то время изменениях русский историк В.О. Ключевский: «Из грозной силы, готовой только карать, о которой страшно было говорить и думать, власть превращалась в благодетельное, попечительное существо, о котором не могли наговориться, которым не умели нахвалиться. Эта политическая чувствительность постепенно приподнимала людей, наполняя их смутным ощущением наступающего благополучия. …Однако и нравственные приобретения были очень важны: современники Екатерины и их ближайшие потомки были уверены, что при Екатерине показались первые искры национального самолюбия, просвещенного патриотизма, что при ней родились вкус, общественное мнение, первые понятия о чести, о личной свободе, о власти законов, что русские при ней, как бы по собственному внушению, стремились сравняться с народами, определившими их на много веков»

 

Что происходило тогда, в 2х словах: проводились серьёзнейшие реформы, расширялись границы (присоединение Крыма, Новороссии, части Речи Посполитой), одержана победа над Османской Империей.

 

А что было до этого?

Плутон находился в Водолее с 1532 по 1553 года. 

Войны Османской империи с Персией, Габсбургами, Венецией, Португалией.

Начало Реформации в Англии.

«Графская распря» в Дании.

Итальянская война (1542—1546).

Начало торговли и культурного обмена европейцев с Японией.

Восстание протестантов в Мюнстере и шмалькальденская война между католиками и протестантами в Священной Римской империи. 

Русско-литовская война. И русское царство. Правление Ивана Грозного (первый венчанный царь, до которого были великие князья. Российская государственность зарождалась при нём, а территория государства выросла почти вдвое.)

 

Еще раньше Плутон был в Водолее с 1286 по 1308 год

Была основана Османская империя.

Фламандское восстание и изгнание французов.

Первая война за независимость Шотландии.

Арест и заключение в тюрьмы всех рыцарей Ордена тамплиеров на территории Франции по приказу Филиппа IV…

 

Плутон в Водолее не только про революции или реформы, он про неизбежные изменения. То, что должно умереть – умрёт. Ему на смену придёт нечто новое, лучшее. Неизбежно. Но процесс этот может быть сложным, медленным и весьма болезненным.

В тоже время нет смысла паниковать и бежать от неизбежного. Как говориться, в кипящем котле нет безопасного места. Однако, чем быстрее мы поймём, как жить в меняющихся условиях, чем быстрее приспособимся к новой реальности, тем быстрее в нашей личной реальности наступит мир и покой. Выживает тот, кто умеет приспосабливаться, меняться, вслед за изменениями окружающей среды.

 

Уран и Алголь

Еще одна отличительная черта 2024 года – соединение Урана со звездой Алголь.

Алголь – звезда из созвездия Персея – зловещая и мрачная. Сложно предсказать какие именно события она несёт человечеству, так как действует она всегда внезапно и отчаянно: сбивает с пути, приносит боль и страдания. Не зря её называют головой демона или головой Медузы Горгоны. Однако, и здесь есть светлая сторона. То, что должно произойти несёт за собой огромный опыт и новое знание, предотвращающее, возможно, ещё более серьёзные проблемы. А иногда перемены и вовсе оказываются благоприятными.

В прошлом соединение Урана и Алголь принесло человечеству Великую Отечественную войну (многие границы были перекроены, многие судьбы были переломаны)
До этого была Крымская война (проиграна, но запустила ряд важных перемен). А до этого Русско-Турецкая война (Северное побережье Черного моря и контроль над Крымом). И ещё раньше – приход к власти Петра I.

Уран, сам посебе весьма разрушительный и неожиданный, соединяясь с Алголь получает дополнительный импульс к переменам. В разы возрастает свобода воли и жажда перемен.


Юпитер

И, конечно, одна из важнейших планет приходящего года – Юпитер.

В новогоднюю ночь он статичен, разворачивается в директное движение в 6 градусе Тельца.

27 мая он перейдёт в Близнецы и запустит новый Юпитерианский год.

Юпитер называют большим счастьем, так как там, где он появляется, можно ожидать новых счастливых возможностей, усиление и расширение влияния того, на что он направлен. И в момент перехода и нахождения в новом знаке Зодиака он усиливает и масштабирует энергии этого знака. Близнецы – это в первую очередь коммуникация: новые знания, новые технологии, обновленные средства связи и IT-технологий, новые договоренности, новые друзья и соседи. Много динамики и движения, непостоянство и быстрота принятия решений. Новые виды деловых взаимоотношений, расцвет и изменения рынка, активность и изменения в торговле и коммерции.

 

Важным навыком в предстоящий период станет умение быстро переключаться, схватывать «на лету», находить общий язык с любыми людьми, умение видеть и использовать множество даже самых незначительных возможностей. И, самое главное, лёгкость «на подъем». Помните: движение – это жизнь!

 

Главный аспект года – Соединение Юпитера и Урана в секстиле к Марсу в конце апреля. Это закрытие одного 13 летнего цикла (начатого в 2010) и начло нового – 18 летнего цикла (до 2037 года).

Это аспект новых возможностей, удачных приобретений, неожиданного везения. Особенно для тех, кого этот аспект затрагивает лично (тут всё строго индивидуально, смотрим свою натальную карту или идём к астрологу)

С большой долей вероятности этот аспект принесет череду реформ и изменение государственных устоев (впрочем, как и границ). Возможны жёсткие идеологические схватки. Вопросы веры, которые выходят на первый план. 

 

Сатурн

Сатурн – краеугольный камень судьбы, продолжает своё медленное шествие по знаку Рыб. Сатурн планета порядка, справедливости и кармы. В знаке Рыб он заставляет нас глубже смотреть в себя, разбираться с нашими внутренними демонами, наводить порядок в самых глубоких уголках души. 

Это время, когда вера только в материальное уже не оправдывает сама себя, а мистика, фантазия, вера в тонкий мир и, наконец, бога, уже не кажется чем-то иллюзорным или излишним. Наоборот, позволяет тверже стоять на ногах и стойко выносить все тяготы смутного времени.

Это работает и в другую сторону. В самые сложные времена помощь может прийти самым неожиданным и мистическим способом. 

В тоже время Сатурн наводит порядок там, где находится. А значит всех тех, кто пытался долгое время скрываться от правосудия, проворачивал «мутные» схемы, Сатурн будет вытаскивать на поверхность и раздавать справедливое возмездие. Он неотвратимо возвращает в реальность всех, кто живёт иллюзиями, и наказывает тех, кто не соблюдает закон.

 

Подводя итоги. 

Нас ждёт непростой год. Трансформационный. Если мы сами не хотим меняться – жизнь заставит. И если вы боитесь грядущих событий и сейчас готовы задать вопрос – как этого избежать? Я отвечу – никак. Напомню – в кипящем котле нет безопасного места. Всё, что вы можете – это измениться, самостоятельно инициируя некоторые события и, таким образом, диктуя свою реальность. А успех ждёт тех, кто готов к этому.

 

Будьте любимы и пусть этот год будет счастливым!

АстроНовости Добавил: astrolog_Svetlana (30.12.2023)
Просмотров: 158 | Теги: прогноз, 2024, прогноз 2024 | Рейтинг: 3.0/ 3
3
Комментариев пока нет
Имя *:
Email *:
Код *: