Ноябрь 2023

Октябрь был напряжённым и странным.

Что нас ждёт в ноябре 2023?

Солнце и Марс в напряжённом соединении весь месяц. Месяц наполнен мужской напряжённой энергетикой. Стрессы, ссоры, агрессия. Повышенная сексуальность, доминирование, неукротимое желание вырваться за пределы привычного круга. И сильнее всего это будет заметно в период соединения в Скорпионе (с 10 по 22). Триггером будет служить нестабильный эмоциональный фон, психика может «не вывозить» напряжения: внешнее давление рождает сильнейший стресс и противодействие, и в тоже время идут внутренние перестройки, вылезают глубокие психологические травмы и страхи. 

 

В глобальном политическом плане почувствуем ещё более сильное давление государственных структур на личность: манипуляции, диктатура, давление, и как квинтэссенция открытая конфронтация и физическая сила. Для тех из вас, у кого напряженный Марс, Плутон, Светила и много деструктивного огня в карте – не испытывайте судьбу, не лезьте на рожон, держитесь подальше от мест агрессивного скопления людей.

 

В таких реалиях очень сложно оставаться спокойным и продуктивным. И чтобы избежать сложностей главный совет: ноябрь должен быть активным. Спорт, прогулки, активная деятельность, ремонт и перестановки в доме, наконец! Вытряхивайте из себя стресс физическими нагрузками. А кроме того, важно понимать, что сейчас лучшее время завершения и преобразования. Всё, что должно умереть – пусть умрёт, всё, что должно отвалиться – пусть отвалится. Энергия, которая до сих пор якорила и разрушала, должна перерасти в нечто иное, позитивное и двигающее вас вперёд. Когда гусеница становится бабочкой, она должна пройти некоторые изменения и выбраться из кокона. Вот о чём этот ноябрь. Это нужно. Отпускаем и выдыхаем!


Однако, это ещё не всё.

даты Ноября

4 ноября

Сатурн возвращается в директное движение. То, что застряло и никак не хотело решаться, наконец, сдвинется с мёртвой точки. Пойдут вперёд большие, тяжёлые процессы (Сатурн – управитель совести, ответственности, долга, границ и закона. В первую очередь его разворот коснётся именно этих сфер). Вероятно, в ноябре появятся новые законы, какие-то из старых будут пересмотрены, возможны новые ограничения и судебные дела. В личном плане разворот Сатурна коснётся той сферы, за которую отвечает в каждом конкретном случае.

 

8 ноября

Венера переходит в Весы. Чувства проявляются легче, эмпатия возрастает. Тем из нас, у кого в карте Венера сильна – жить станет легче и приятнее. 

 

10 ноября

С 10 ноября Мерк в Стрельце. Отличное время для учёбы, научных исследований, изучения иных языков и культур и налаживания международных связей. А также для переквалификации и выбора профессии.

 

13 ноября

Нас ждёт новолуние в Скорпионе в соединении с Марсом и оппозицией на Уран. Интенсивное, мощное, трансформационное и… с неожиданными поворотами сюжета. С высокой долей вероятности нас ждут совершенно непредсказуемые спонтанные события (хотя в большей степени я отношу это на счёт глобальных структур, чем личной жизни. Однако, если у вас куспиды домов или планеты на оси новолуния, в таком случае вас это коснётся лично). 

В любом случае стоило бы начать готовиться уже заранее: отпускать то, что нужно отпустить, изменять то, что необходимо изменить (впрочем, весь месяц про это). Поддержкой в такое непростое время выступит Нептун. Глубокая искренняя вера (во что бы то ни стало: в себя, в бога, в людей, в своё дело), сострадание и эмпатия, стремление к высшим идеалам станут поддержкой.

 

22 ноября

Солнце переходит в знак Стрельца, через пару дней за ним подтягивается Марс. С одной стороны, дышать станет полегче, однако, в дело вмешивается Сатурн, выстраивая оппозицию. Это время напряженной работы, смирения гордыни и чёткого построения жизни. Время, когда добиваются успеха только те, у кого действительно хорошая карма. Остальных ждут сложности, задержки, промедления и всяческие преграды на пути (начиная с физики – болезнь, заканчивая социальными – проблемы с законом). Однако, Сатурн всегда очень ярко подсвечивает что вы делаете неправильно, где сами себе портите жизнь. Например, если в этот период у вас украдут кошелёк – вспоминайте, где вы сами что-то «случайно» положили в карман.

Опасен этот период и тем, что Марс начинает спорить с Сатурном и многие захотят добиться своей цели во что бы то ни стало любыми путями. Сочувствие? Нет, не слышали. Помните выражение: ничего личного, только бизнес. Вот это время как раз про это. Ничего личного. Просто бизнес. Просто неумолимое желание доминировать и самоутверждаться за чужой счёт.

 

27 ноября

Наконец, 27 ноября, как вишенка на торте – полнолуние в тауквадрате (Луна - Солнце, Марс – Сатурн). Свобода перемещения, коммуникации, новые знания, структура обучения, контакты и культурный обмен. Опять же в личностном плане, вероятно, не все почувствуют и не всех заденет (всё тот же принцип – у кого натальная карта коррелирует с полнолунием – тому и «шишки»), однако на более широком уровне (районном, государственном) – очень вероятны вполне ощутимые решения и шаги. Вероятны попытки закрыть доступ к информации, доступ к свободе перемещения, к урезанию возможностей. Также, вероятно, мы скорее узнаем уже о последствиях, чем о принятых решениях в кулуарах.

 

Вот таким будет ноябрь 2023.

АстроНовости Добавил: astrolog_Svetlana (31.10.2023)
Просмотров: 160 | Теги: прогноз, ноябрь2023 | Рейтинг: 0.0/ 0
0
Комментариев пока нет
Имя *:
Email *:
Код *: