Декабрь 2023

Декабрь 2023. Каким он будет?


В целом месяц не сложный. Строгий, да, но не слишком. Можно выдохнуть, немного расслабиться, закончить все дела текущего года и с надеждой взглянуть в будущее.

 

1 декабря Меркурий переходит в Козерога.

Мы станем более собраны, более рациональны. Станет проще структурировать свои мысли и желания, появится необходимое упрямство и воля. Это время весьма реалистичного взгляда на своё положение и окружающих, для четкой постановки задач. Когда как не теперь строить планы?

Впрочем, 13.12 Меркурий развернется в ретро фазу и 23.12 вернётся в Стрелец доделать там то, что не успел ранее. 

И всё-таки до 12.12 включительно хорошее время для подписания официальных документов, для заключения долгосрочных контрактов.

 

С 5 по 10 декабря и с 16 по 20 Меркурий встаёт в тригон с Юпитером.

Это время высокой активности, много встреч, общения, перемещений. Лучший момент для рекламы, презентаций, конференций, выступлений, экзаменов…

Важный момент декабря – Венера в Скорпионе. 

Уже сейчас зреет квадратура Венера -Плутон, а 5.12 Венера переходит в знак Плутона – Скорпион. И здесь Венера становится похотливой, страстной, бурной… 

Она достигает немыслимой чувственности, внутренний накал переживаний растёт, она хочет обладать партнёром полностью, буквально залезть ему под кожу. Провоцирует больший контроль и неудержимую ревность. В лучшем случае манипулирование и лёгкий абъюз. 

В тоже время она жаждет новых эмоций, тратит деньги и может даже влезть в серьёзные долги. Всё это приводит к ссорам, скандалам и более серьёзным конфликтам.

Особенно заденет этот период тех, у кого Венера в Скорпионе или Тельце. А также Солнце или Луна в Тельце или Весах.

И всё-таки это отличное время для бизнеса, больших денег и сексуальных экспериментов.

 

С 4 по 7 декабря Венера тригон Сатурн.

Лучшее время для бизнес-планирования, решения финансовых вопросов, принятия взвешенных решений, уплаты налогов и поиска стабильности и новых планов на будущее.

Можно делать крупные покупки и делать вклады (но при условии, что это действительно необходимая вещь и взвешенное решение). А тем, кто на квадрате с Плутоном успел поссориться с любимым – это шанс помириться и даже укрепить свои отношения.

 

С 8 по 12 декабря Венера встаёт в оппозицию к Юпитеру и секстилю к Мерку.

Проще быть открытым с любимыми, проще подобрать и сказать нужные слова, проще познакомиться, сделать первый шаг, флиртовать и влюбляться. Однако, в это время Венера слишком завышает стандарты, и строит нереально грандиозные планы. Хочется того самого журавля, который в небе и которого никак не достигнуть. 

А вот торговля будет идти неплохо. Продавать легче, тратить, однако, также намного легче. Впрочем, в предновогодней суете это вроде как даже норма.

 

13 декабря Новолуние в Стрельце и заодно Мерк поворачивает в ретро.

Хорошее время подвести итоги году 2023. И, конечно, подумать над целями на сезон 2024.  Однако, не торопитесь действовать. Это время для того, чтобы все разложить по полочкам, оглянуться назад и закончить начатое, чтобы опереться на него в будущем.

 

С 15 по 19 декабря Солнце встаёт в квадрат с Нептуном.

Смутное время. Самообманы, мошенничества, ложь, вредные привычки… Нептун забирает энергию, снижает мотивацию, подменяет правду кривдой. Если пойти на поводу – можно загнать себя в яму депрессии, зависимостей и, в конце концов, остаться в изоляции с риском «не вывезти» дальнейшее. 

Что поможет? Психолог. Практики. Медитации. Вера.

 

С 19 по 23 декабря оппозиция Венера - Уран.

Напряженный, взрывной период. Жить по-старому нельзя, хочется перемен. Здесь и сейчас. Любой ценой. Что приводит к сомнительным решениям, сомнительным связям и сомнительным результатам. Стоит быть аккуратнее с деньгами – не тратьте всё и сразу. Поверьте, сейчас лучше переждать.

И ещё не стоит резко менять стиль и проводить невосполнимые эксперименты с внешностью. Велик шанс, что когда аспект распадётся вам захочется всё вернуть обратно, но если переодеться вы сможете легко, то, например, быстро отрастить обрезанную чёлку будет проблематично.

 

22.12 День зимнего солнцестояния. Солнце переходит в Козерога. И до 26.12 встаёт в секстиль с Сатурном.

Отличное положение!

Это самое лучшее время для планирования и целеполагания. А также для вложений в свой профессионализм. Знания. Умения. Навыки. Если в этот период у вас проходят корпоративы – рассматривайте их не как повод отдохнуть и выплеснуть весь рабочий негатив, а как шанс укрепить рабочие отношения, получить необходимые знакомства и поддержку, а также шанс донести до коллег и руководства свои идеи и, наконец, быть замеченным.

 

23.12 Меркурий возвращается в Стрелец – заканчивает то, что не успел в 2023 году: обучение, поездки, знакомства… Это хороший шанс пересдать сложный экзамен, получить визу или понять сложную тему.

 

С 24.12 и до конца месяца Венера встает в тригон с Нептуном и секстиль с Плутоном.

Две высшие планеты делают этот период особенным для тех, у кого в гороскопе Венера занимает значимое место. Но в любом случае Нептун даёт романтический настрой, а Плутон повышает либидо. А еще эта новогодняя атмосфера – самая волшебная ночь в году на пороге… Самое время влюбиться. Или просто забыться и отвлечься от серых будней и хотя бы на короткий миг почувствовать себя как в сказке. 

Кстати, это отличное время для шоппинга (хотя тут и без Венеры все будут бегать по магазинам) и свиданий.

С 25.12 и до конца месяца Солнце встаёт в тригон к Юпитеру, а Меркурий и Марс в квадрат к Нептуну.

Слухи. Сплетни. Обманы. Высокая аварийность. Несчастные случаи. Путаница в документах. Потери. Очень вероятно масштабное мошенничество. Всему виной тот самый человеческий фактор и, что уж тут, алкоголь и злой умысел. Повышается риск алкогольных ( и не только) отравлений. С лекарствами также надо быть аккуратнее.

В тоже время Юпитер и Солнце в позитивном аспекте дают много позитивной энергии. Праздник к нам приходит несмотря ни на что! Вдохновение, радость, везение разлиты в воздухе. Если в вашей карте сильный Юпитер и ваше Солнце здорово и работает на все сто – самое время купить лотерейный билет.

А еще это лучшее время для того, чтобы решиться на то, на что вы не могли решиться весь год. 

 

Добавит энергии Венера, которая 29 декабря перейдёт в Стрельца.

Хочется обнять весь мир, облагодетельствовать всех вокруг, стать той звездой, которая будет сиять ярче всех… обманчивое состояние, которое может толкать на необдуманные и спонтанные решения. Не стоит терять голову. И тем более не стоит бездумно тратить деньги.

 

Также важно не забыть, что 27 декабря нас ждёт последнее в году полнолуние.

На этот раз в Раке.

Эмоциональность, чувствительность, впечатлительность могут в моменте сыграть не в вашу пользу. Многие люди с нестабильной психикой почувствуют его влияние и даже могут войти в острую стадию (пожалуйста, берегите себя и будьте внимательны к близким). Сильные эмоциональные реакции, непроработанные страхи и обиды дают о себе знать. Сложнее всех придётся тем, у кого это полнолуние задевает личные планеты.

И всё же это хорошее время для того, чтобы провести его с семьёй и близкими людьми. Не нагружайте себя излишне делами и обязанностями. Старайтесь быть в гармонии и окружить себя уютом.

 

И как вишенка на торте – 31 декабря, в самом конце этого сложного года, Юпитер выходит из ретрофазы.

Это отличное завершение года, так как в следующий мы переходим на энергии развития, активного движения вперёд. С этого дня можно активно масштабироваться и с уверенностью смотреть в будущее, строить планы и покорять новые горизонты. 

 

И пусть все ваши мечты сбываются!
❤️
 

АстроНовости Добавил: astrolog_Svetlana (01.12.2023)
Просмотров: 219 | Теги: Транзиты, Светила, декабрь2023, декабрь, прогноз | Рейтинг: 3.0/ 1
1
Комментариев пока нет
Имя *:
Email *:
Код *: